17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Жилье для опекаемого


Здравствуйте! Мою дочь лишили родительских прав. Она не работает, алкоголичка уже 9 лет. Я, бабушка, опекун. Жить было невозможно, в доме кухня и комната. С внуком я уехала в Ульяновск, где снимаем комнату. Пока помогает племянник, но не бесконечно. Дом в деревне за мной числится, а дочь прописана тоже, а также я и внук. Ему 9 лет, учится в школе в Ульяновске. Могу ли поставить на очередь внука на комнатку в Ульяновске? Заранее спасибо.

Наиля
Ответ

Здравствуйте, Наиля.

Чтобы предоставить консультацию по интересующему вас вопросу, указанной вами информации не достаточно.

Здесь важно знать, является ли дом, где зарегистрированы вы и ваша дочь, вашей собственностью либо это собственность муниципалитета? Какова общая площадь дома? Почему вы не выписали вашу дочь из дома, если она ведет аморальный образ жизни и.т.п.

Для постановки ребенка на очередь эти вопросы вам будут задавать и в жилищном комитете г.Ульяновска и вы должны будете предоставить пакет необходимых документов.

Получить жилье не так просто, как это может показаться. Даже льготники стоят длительное время в очереди.

Рекомендуем предварительно решить данный вопрос с органами опеки и попечительства по месту пребывания. Если у вашего внука есть шанс получить комнату от государства, сотрудники отдела помогут собрать необходимые документы для постановки ребенка на очередь для предоставления жилого помещения.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.