47
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 846
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 809
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеют ли право управлять ТС больные эпилепсией

№51766

Здравствуйте. Я пострадавший в ДТП от водителя эпилептика. ДТП случилась по причине приступа во время движения. Люди болеющие этой болезнью могут иметь водительские права и лишат его прав?

Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555. Решение о допуске к управлению принимается водительской комиссией.

Что касается заболевания - эпилепсии, оно входит в список противопоказаний по допуску к управлению ТС всех категорий.

В выше указанном приказе даже не оговаривается принятие решения по данному заболеванию индивидуально (как на некоторые из перечисленных в нем заболеваний)

"п. 12.1. 29.а) . …Эпилепсия и синкопальные состояния".

Лишение права управления ТС будет принято однозначно.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.