17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Удержание денежных средств на содержание ребенка из оплаты труда осужденного к лишению свободы.


есть ребенок!!папа в св-во о рождение не вписан!!сейчас папа сидит!!в деле он не отказывается что у него есть ребенок!!могу ли я иметь право на хоть какие то денежные средства с ИК??????????

МАРИЯ ТАТАРИНОВА, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Мария.

В первую очередь обращаю ваше внимание на то, что до тех пор пока отцовство юридически не установлено, биологический отец ребенка не обязан содержать ребенка. При подобных обстоятельствах содержание ребенка биологическим отцом может осуществлять только по инициативе отца.

Далее. Труд осужденных регулируется не только нормами Трудового кодекса, но также и нормами главы 14 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Поскольку указанными нормами кодексом не установлен запрет на то, чтобы удержание денежных средств из оплаты труда осужденного производилось на основании заявления осужденного, биологическиЙ отец ребенка вправе обратиться к администрации исправительного учреждения с соответствующим заявлением об удержании из оплаты его труда денежных средства и перечисления указанных средств на содержание ребенка. В указанном заявлении должна содержаться информация о том, что денежные средства должны удерживаться на содержание несовершеннолетнего ребенка, путем перечисления денежных средств на банковский счет (ваш или открытый на имя ребенка).

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций