138
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 066
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 565
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры, если из-за соседки нет житья?

№77811

Здравствуйте! У меня такой вопрос купили квартиру оказалась что у нас соседка хулиганка-дура, мы стали приступниками постоянно вызывает милицию пишет заявления теперь подала в суд что мы установили кондиционер и что нельзя делать ремонт, мы живем без ремонта, можем ли мы расторгнуть эту покупку квартиры потому что жить не возможно

ольга, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Ольга. Для того что бы договор купли-продажи был расторгнут, необходимо признание судом недействительным договора купли-продажи. Основания недействительности сделки установлены ст.ст.168-179 Гражданского кодекса РФ. Наличие «скверной» по характеру соседки, которая мешает вам каким-либо образом, не является основанием для признания договора-купли-продажи недействительным.

Рекомендую ознакомиться со ст.ст.168-179 Гражданского кодекса РФ, может быть имеется иное основание (основания) для признания недействительным договора купли-продажи квартиры.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций