17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как составить жалобу в прокуратуру на бездействия судебного пристава?


добрый день ищу образец жалобы на бездействие судебных приставов жалобы на начальника отдела и на руководителя Свердловского УФСС уже отправлял - одни завтраки и обещания... нужен образец жалобы в прокуратуру

Александр, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Порядок обжалования действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя предусмотрен главой 18 (ст.ст.122-128) Федерального закона «Об исполнительном производстве». Указанным законом предусмотрено, что действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц службы судебных приставов могут быть обжалованы в порядке подчиненности (ст.ст.123-127) либо в судебном порядке (ст.128). Однако указанным федеральным законом не предусмотрено, что жалоба на бездействия может быть подана в прокуратуру.

Вместе с тем, гражданин вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии судебного пристава-исполнителя или о бездействии иных должностных лиц службы судебных приставов. Порядок обращения граждан установлен Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Требования к письменному обращению граждан установлены ст.7 указанного федерального закона. Срок рассмотрения обращения гражданина-30 дней со дня со дня регистрации письменного обращения.

Увы, но предоставить образец жалобы не можем, так как это платная услуга. Составить жалобу вам могут помочь специалисты нашего отделения в Екатеринбурге, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, дом 43, офис 12, тел. 8(343)226-01-77.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций