17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 734
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У нас дом под снос. Можем ли мы с супругом получить дополнительные метры?


Добрый день! У нас дом под снос, квартира однокомнатная, 33 кв.м., прописаны 5 человек (свекровь владелица, ее сын - мой муж, я, наша дочь 2,5 года, моя мама). У свекрови и у мамы есть другая собственность, у нас нет. Вопрос : Можем ли мы с супругом получить дополнительные метры (ему 34 года, мне 36) и если да, то сколько? На очереди не стоим, оформить не можем, у него больше доход. Спасибо.

Ольга, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Расселение домов, идущих под снос, - не является программой по улучшению жилищных условий. Дополнительные квадратные метры при расселении можно получить только при условии, что Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий.

Поскольку на очереди Вы не стоите, при расселении можно рассчитывать только на другую квартиру, которая будет равна по общей площади той, в которой Вы сейчас зарегистрированы, согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций