57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли запретить плательщику алиментов выезд за пределы России?

№103402

Здравствуйте! Меня интересует вопрос на тему: алименты - вылет за границу. Возможно ли коротко проконсультироваться с вами? Спасибо.

Сергей, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Письменную консультацию вы можете получить здесь. Если же вас интересуют разъяснения юриста при личной встрече или по телефону, вы можете получить их, обратившись в московский офис нашей компании, реквизиты которого находятся в разделе «Контакты» нашего сайта.

К сожалению, ваш вопрос сформулирован недостаточно чётко. По этой причине можем лишь сказать, что выезд плательщика алиментов за границу вправе ограничить судебные приставы, исполняющие решение суда о взыскании алиментов, если плательщик последних по неуважительным причинам имеет задолженность по уплате алиментов в размере более 10 тыс. руб. Данный вопрос регулируется правовой нормой, содержащейся в ст. 67 закона об исполнительном производстве, с текстом которой рекомендуем вам ознакомиться.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Сергей (Пользователь)
02.12.2016 09:49

Спасибо большое за ваш ответ! Согласен, что вопрос сформулирован не четко с моей стороны. По уплате алиментов с моей стороны задолжности нет. Нашел себя на сайте http://r50.fssprus.ru "Банк данных исполнительных производств " я указан, но разделы: 1) Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 2) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности .............. Эти два раздела пустые , не заполнены . Поэтому на всякий случай решил поинтересоваться у вас , является ли это поводом для волнений при вылете из аэропорта или никаких проблем не должно быть? Спасибо, С уважением ,Сергей

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций