Жительница Воркуты выплатит 30 000 полицейскому за обвинения в предательстве интересов России
780В соответствии с материалами дела, весной текущего года женщина отправила по адресу МВД РФ письмо, содержащее обвинения одного из сотрудников полиции Воркуты в предательстве интересов России. Она отметила, что у стража порядка националистическая позиция и обвинила его в следовании идеям бандеровцев.
В доказательство своих слов воркутинка сообщила, что в кабинете полицейского есть иконы на украинскую тему, а в соцсетях на его страничке масса снимков, доказывающих его националистическую позицию. Проведенная соответствующими должностными лицами служебная проверка не выявила ничего из того, о чем говорила обвинительница.
Полицейский подал на женщину в суд за клевету. Изучив материалы дела, и заслушав свидетелей, суд сделал вывод, что женщина голословно обвинила правоохранителя в том, что может навредить его репутации, а также умаляет его честь и достоинство. По результатам рассмотрения дела суд принял решение, обязывающее женщину отправить в МВД РФ опровергающее сообщение на свое предыдущее письмо. Также она должна будет выплатить полицейскому 30 000 рублей компенсации морального ущерба.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.