За незаконный кредит на 188 миллионов рублей, хищение восьми миллионов и невыплату зарплаты работникам директор стройкомбината приговорен к четырем годам колонии со штрафом
1252В Чувашской Республике бывший 35-летний генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Индустриально-строительный комбинат» Максим Филиппский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
Следствие и суд установили, что в 2008 - 2009 годах Филиппский совместно с бывшим генеральным директором ЗАО «Волгастроймонтаж» Дмитрием Посохиным через фирму, которая якобы специализировалась на строительстве и поставках стройматериалов и была зарегистрирована в Тверской области, незаконно вывели из оборота ООО «ИСК» восемь миллионов рублей. Эти деньги банк и республиканское управление капитального строительства Чувашской Республики выделили на строительство жилого микрорайона «Новый город», расположенного между городами Чебоксары и Новочебоксарск.
Также, считают в следствии, Филиппский незаконно получил кредит в банковском учреждении на сумму свыше 166 миллионов рублей.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленник длительное время не выплачивал заработную плату работникам возглавляемого предприятия. «Несмотря на наличие на счетах предприятия достаточных денежных средств для погашения возникшей задолженности по заработной плате, 70 работникам ООО «ИСК» своевременно не была выплачена зарплата на общую сумму свыше 100 тысяч рублей», - подчеркнули в следствии.
Суд приговорил Филиппского к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.