17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как написать заявление в прокуратуру о нарушениях при проведении собрания собственников жилья многоквартирного дома?


Здравствуйте! Необходима помощь в составлении заявления в прокуратуру о проведении проверки по факту предоставления заведомо ложной информации в органы исполнительной власти организатором проведенного общего собрания собственников многоквартирного дома и о фактах подделки бюллетеней. Спасибо.

8-903-..., Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, 8-903-...

Действующее законодательство не устанавливает каких-либо специальных требований к форме и содержаний заявлений, аналогичных названному вами, а по правилам нашего сайта работающим на нём специалистам не разрешается составлять такие заявления.

Общие же требования к содержанию и форме обращений граждан в государственные органы (а прокуратура относится именно к последним) указаны в статье 7 закона РФ № 59-ФЗ от 02.05.200-6 г., который можно найти в различных поисковых системах интернета.

Поскольку составление заявлений, аналогичных названному вами, не требует каких-либо специальных познаний, вы можете сами составить его, использовав, при необходимости, образцы, которые также можно найти в интернете. Бесплатную помощь в составлении этого заявления вам могут оказать работники прокуратура при вашей личной явке к ним. Очень важно вам будет указать в заявлении фактические обстоятельства, способные подтвердить наличие указанных вами нарушений. Кроме того, рекомендуем до составления заявления внимательно ознакомиться с содержанием глав 13 и 14 Жилищного кодекса РФ.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций