17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я выехать из России в Армению, если исполнительные производства в отношении меня прекращены?


Здравствуйте! В базе данных ФССП на меня есть штрафы, но они прекращены по ст. 46 ч. 1 п. 4. Могу ли я выехать в Армению, т.к. там не нужен даже загранпаспорт?

Сергей , Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Если в своём вопросе вы имеете в виду п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве (далее – «ИП»), то правильнее было бы говорить не о прекращении, а об окончании ранее возбуждённых в отношении вас исполнительных производств в связи с не обнаружением судебными приставами у вас имущества, необходимого для их исполнения.

Однако в любом случае вынесение судебными приставами постановлений о прекращении названных вами ИП означает (при отсутствии других действующих ИП) отсутствие в отношении вас возбуждённых исполнительных производств, а, следовательно, об отсутствии возможности ограничить ваш выезд за границу на основании ст. 67 закона об ИП (кстати, безвизовая система выезда в другое государства не является препятствием для применения указанного нами ограничения).

В то же время во избежание возникновения недоразумений при непосредственном выезде в Армению рекомендуем вам проверить в подразделении ФССП по месту своего жительства отсутствие введенных ими в отношении вас ограничений на выезд из РФ с получением у приставов по возможности справки, подтверждающей отсутствие таких ограничений.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций