17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как отменить акт о проживающих без регистрации членов семьи


Здравствуйте. В квартире прописан 1 человек, проживаю я, жена и несовершеннолетний ребенок, в квитанции об оплате ком.услуг всегда в графе кол-во человек стояло 1. Сейчас они поставили 4 человека, соответственно увеличилась квартплата на 3-4 тыс.р. Как бороться с такой наглостью?

Семен
Ответ

Здравствуйте.

В соответствии с административным регламентом в квартире могут проживать лица без временной регистрации не более 90 дней. Если ваши супруга и ребенок проживают дольше указанного срока, вы и ваша супруга подлежите Административному наказанию за нарушение правил регистрации.

Что касается отмены составленного акта, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23.06.2006 № 307 вас должны были письменно уведомить об изменении размера оплаты за коммунальные услуги, со ссылкой на соответствующий документ (акт или другие основания).

Если этого не произошло, пишите письмо в УК с угрозой подать в суд за вымогательство. УК должны прислать комиссию. Но, готовьтесь предоставить доказательства, что в квартире кроме прописанного лица никто не проживает.

В противном случае, вы обязаны вносить коммунальные платежи по количеству проживающих в квартире лиц.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.