17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Неисполнение решения суда


Здравствуйте. Суд вынес решение в мою пользу и обязал ООО ... водоканал выдать мне технические условия на установку теплосчетчика за свой счет. Исполнительный лист я отдала судебным приставам 03.12.2013 года, 07.12.2013 года было возбуждено исполнительное производство. Водоканал предоставляет судебным приставам документы, которые предоставлял в суд для рассмотрения дела и пристава при этом принимают эти бумаги, не понятно для чего, и продляют сроки. Прошло уже шесть месяцев, а решение суда так и не исполняется. Что мне делать в этом случае? Жалобу на бездействие пристава исполнителя я уже писала, никаких действий не происходит со стороны приставов. Подскажите, пожалуйста?

Рыбина Галина
Ответ

Здравствуйте, Галина.

Вы не указали основания продления исполнения решения суда, что очень важно при решении вашего вопроса. Отсутствие такой информации затрудняет работу.

Если вы уже обращались с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя на имя начальника службы судебных исполнителей, но соответствующие меры не были приняты, попробуйте обратиться в суд с заявлением о привлечении руководства ООО к уголовной ответственности за неисполнение решения суда (ст.315 УК РФ).

Аналогичное заявление можно подать в отношении судебного пристава исполнителя.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.