17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Условия возврата товара


Добрый день, 01 02 14 купил в магазине М-Видео планшет SAMSUNG SM-P601 16GB Black почти сразу обнаружил недостаток не читал карту памяти. 28 02 14 отнёс в магазин и обратился по гарантии, планшет приняли на ремонт. 21 03 14 получил из ремонта, карту памяти читает. 01 04 14 обнаружил, что не принимает сигнал WI FI должным образом, а только на расстоянии не более 1-1,5 метра от роутера, когда другие устройства устойчиво принимают сигнал на расстоянии до 30 метров. Возможен ли возврат товара на сегодня?

Ответ

Добрый день, Сергей.

На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей можно расторгнуть договор купли-продажи товара ненадлежащего качества и вернуть деньги, предварительно написав претензию продавцу.

Однако, вернуть товар в течение действия срока гарантии можно только в том случае, если в нем обнаружен существенный недостаток.

В Законе «О защите прав потребителей» даны признаки отнесения недостатков к существенным.

Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.

То есть, при определении данного дефекта существенным и невозможности его устранения, вы можете рассчитывать на возврат денежных средств за некачественный товар.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.