17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеет ли право баянист заходить ко мне в комнату?


Здравствуйте! Я в разводе 4 года, проживаем с бывшим супругом в одной квартире, но я вставила железную дверь в маленькую комнатку, потому что у бывшего белая горячка. В этом году он на работе был четыре дня, всё пьет. Мы обедаем в моей комнатке с баянистом, с которым вместе выступаем. Сейчас нетрезвый Петров (бывший муж) кричит, что убьет его и приготовил палку. Вопрос: Имеет ли право баянист заходить ко мне в комнату? И можно ли ему защищаться?

Людмила, Екатеринбург
Ответ

Доброе утро, Людмила.

Согласно правилам сайта, срочные консультации предоставляются по телефону. В режиме онлайн максимальный срок предоставления консультации составляет 3 дня.

Законодательство РФ не запрещает приглашать гостей в квартиру, даже если в ней проживает еще кто-то. Главное, чтобы гости не нарушали покой и права соседей, а так же жильцов квартиры.

Поскольку при самообороне легко можно выйти за установленные законом рамки, желательно не предпринимать никаких действий, а вызвать сотрудников полиции, которые усмирят дебошира и позволят спокойно выйти из квартиры.

Если у Вас возникают трудности в совместном проживании с бывшим супругом, рекомендуем рассмотреть вопрос о размене квартиры или продаже Вашей доли и т.д. (в зависимости от формы владения).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций