19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
8 064
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 880 323
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я выписать невестку из своей квартиры, если у нее есть жилье, купленное на материнский капитал?


Здравствуйте. В подаренной мне квартире прописана моя невестка с внуком. У нее есть купленное за материнский капитал жилье. Могу ли я ее выписать?

Людмила, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Людмила.

Наличие другого жилья на праве собственности у невестки и внука не является основанием для "выписки".

Если ваша невестка и внук проживают у вас в квартире, то снять их с регистрационного учета ("выписать") вы можете только на основании решения суда, если с их стороны имеются нарушения, перечисленные в ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

Если они в вашей квартире не проживают, то основания снятия с регистрационного учета будут другие. Например, ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

То есть, решение вашего вопроса зависит от нюансов ситуации.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций