17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сотрудники наркоконторля хотят, чтобы я дала объяснения о том, чего не делала. Как быть?


Здравствуйте! Помогите...Сегодня мне позвонили из полиции и сказали, что надо поговорить. Приехали, оказалось, что они с наркоконтроля. Сказали, что поймали одного парня (оказался друг у моего бывшего мужа) за наркотики (какая то трава и амфитамины), он дал показания, что встречался со мной в 2012 году, забирал у меня спичечный коробок вот с этим. Сотрудники наркоконтроля хотят, чтобы я написала объяснение, что я действительно передавала ему коробок, а мне его передал человек, который это всё сбывает. Якобы, напишешь, что ты не знала, что там находится -попросили-забрала -передала. Хотя ничего такого я не делала. Посоветуйте, как быть? Писать ли так, как они говорят? И будет ли это соучастием?

Алена, Йошкар-Ола
Ответ

Здравствуйте, Алена.

Если вы этого не делали, не нужно подписывать себе "приговор". Мало ли, что хотят сотрудники наркоконтроля. Их работа искать преступников, а не "вешать" это на любого, чтобы побыстрее закрыть и передать дело в суд.

Если вы подпишите подобные показания, конечно, это будет считаться соучастием и вас привлекут к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств.

Рекомендуем нанять адвоката по уголовным делам, специализирующегося на подобных делах, и все показания давать только в его присутствии и только с предварительной беседой с адвокатом до прихода в полицию.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций