125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 906 013
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можем ли мы рассчитывать после свадьбы на получение жилья по программе


Здравствуйте. У нас такой вот вопрос: Я живу с девушкой, в дальнейшем планируется сыграть свадьбу. Но сейчас ей по программе бюджетников выделяют квартиру. Можем ли мы рассчитывать после свадьбы на получение жилья по программе "Молодая семья"?

Игорь, Другой регион
Ответ

Здравствуйте, Игорь.

Для начала ознакомьтесь во ст.49 и 51 Жилищного кодекса РФ. Данный закон вы без труда можете найти в интернете.

Для того, чтобы получить жилье от государства, вы должны соответствовать приведенным в указанных статьях требованиям. То есть, ваша семья должна быть признана малообеспеченной и нуждающейся в предоставлении жилого помещения или улучшении жилищных условий, с учетом всех объектов недвижимости у вас и членов вашей семьи.

Если же вы планируете участвовать в программе "Молодая семья", то должны соответствовать требованиям ст.51 Жилищного кодекса РФ и иметь в наличии денежную сумму для оплаты 65-70% от стоимости жилого помещения, так как субсидия по программе будет выделена в пределах 30-35% от стоимости жилого помещения.

Ввиду отсутствия в вопросе разъяснений о материальном и жилищном обеспечении вашем, вашей невесты и членов ваших семей, предоставить более подробную консультацию невозможно.

За разъяснениями нюансов участия в жилищных программах вашего региона вы можете обратиться в жилищный отдел при Администрации вашего города/района.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций