17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 908 124
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Правомерно ли приостановление подачи электроэнергии, если имеется задолженность по оплате?


Приветствую, моя задолженность за электроэнергию составляет 1034,04, это за два месяца, сегодня пришла некая бумага из которой исходит, что если я не погашу задолженность в срок до 14.09.2015, то подача электроэнергии по моему адресу будет приостановлена, законно ли это?

Константин, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Константин.

Обязанность по внесению платы за коммунальные услуги предусмотрена ст.154 Жилищного кодекса РФ. В состав платы за коммунальные услуги включается, в том числе, плата за электроэнергию.

Оснований для приостановления подачи коммунальной услуги несколько и одним из оснований является неполная оплата коммунальной услуги. При этом под неполной оплатой понимается наличие задолженности, превышающей двухмесячную плату за коммунальные услуги.

То есть, если размер вашей задолженности превышает двухмесячную плату, приостановление подачи электроэнергии правомерно.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций