125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 895 204
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имею ли право потребовать возврата денежных средств за телефон?


Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Приобрел телефон.проработал 8 месяцев и сломался. понес по гарантии в ремонт.вернули через35 дней.сегодня спустя месяц после ремонта вновь сломалсяю Вправе ли я потребовать возврат денежных средств? и как?

сергей, Волгоград
Ответ

Здравствуйте Сергей.

Ответ на ваш вопрос зависит от того, был ли вами приобретен телефон с сенсорным экраном или без такового. Если телефон имеет сенсорный экран, тот является технически сложным товаром и требование о возврате денежных средств за подобный телефон ненадлежащего качества может быть заявлено вами, если недостатки были обнаружены после истечения 15 дней со дня получения телефона, в одном из следующих случаев:

- в телефоне имеется существенный недостаток.

- превышен срок ремонта телефона (максимальный срок ремонта не может превышать 45 дней).

- телефон невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней по причине неоднократного ремонта.

Если вами бы приобретен телефон без сенсорного экрана, то потребовать возврата денежных средств вы можете уже сейчас. Требование ( в форме заявления) оформите в письменном виде и по тексту требования ссылайтесь на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Заявление желательно передать продавцу под отметку на вашем экземпляре в принятии заявления продавцом.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций