17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеет ли ветхое жилье срок давности и какой?


Здравствуйте. Имеет ли ветхое жилье срок давности и какой? 16-ти квартирный дом признали аварийным, его снесли, а дом подлежал ремонту. Он до сих пор стоит на учете в регистрационной палате. Снесли 2005 году. Можно ли подать в суд??? Нас лишили квартиры.

Виктор, Челябинск
Ответ

Здравствуйте, Виктор.

Срока давности ветхого жилья не существует.

Есть исковой срок давности для обращения в суд, который в общем порядке составляет 3 года (ст.ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ). Есть также сроки для расселения ветхого жилья, которые устанавливаются главой района или города по месту расположения ветхого дома.

К сожалению, в вашем вопросе отсутствует необходимая информация о том: по какой причине вам не предоставлено другое жилое помещение при расселении ветхого дома; почему вы только сейчас решили обратиться за юридической помощью; почему вы считаете, что дом должны были отремонтировать, а не снести; по какой причине дом не снят с учета в регистрационной палате?

Ввиду отсутствия необходимой информации по вопросу предоставить консультацию не представляется возможным. Вы можете дополнить запрашиваемую информацию в комментариях к данному вопросу, для возможности его рассмотрения по существу.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций