17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как выселить человека? Он 25 лет пьет, не платит ни копейки за ЖКХ, постоянно разводит грязь...


Здравствуйте. Подскажите, как выселить человека? У нас 2 комнаты в коммуналке в соц. найме. В 1 комнате мы с женой и мамой, во 2-й - брат мамы. Ордер у нас общий на 2 комнаты. Он 25 лет пьет и не платит ни копейки за ЖКХ, постоянно разводит грязь, про комнату даже говорить боюсь. Недавно узнали, что он еще и регистрирует эмигрантов на почте (милиция приходила). Зарегистрировал более 15 человек. Подскажите, что с этим можно сделать?

Родион, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Родион.

Так как собственником указанной квартиры является муниципалитет, вам необходимо обратиться в администрацию района с заявлением, где вы попросите рассмотреть вопрос о выселении вашего дяди, ввиду нарушения им прав членов вашей семьи и нарушения требований Жилищного кодекса РФ ( ч.4 ст.83, ст.70).

К заявлению желательно приложить письменные показания свидетелей (к примеру, соседей) о том, что ваш дядя ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкогольными напитками, нарушает их покой в ночное время и т.п. Если вы вызывали полицию - справки из ОВД. Также, не лишним будет приложить справку от участкового, где будет указано о регистрации посторонних лиц в квартире, которых зарегистрировал без вашего согласия дядя. И приложите копии оплаченных квитанций за коммунальные услуги, где будет видно, что другие члены семьи, а не дядя, несут подобные расходы.

Требования к порядку и форме подачи обращений (жалоб, заявлений) граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций