17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Купила новый мобильный телефон, но через 2 недели были обнаружены недостатки, взяли на ремонт, но он опять сломался


Купила новый мобильный телефон в интернет -магазине.Через 2 недели были обнаружены проблемы в работе телефона.Магазин направил в сервесный центр, телефон взяли на ремонт на 14 дней.После ремонта была обнаружена новая проблема в работе телефона.Хотели вернуть деньги за товар, но продавец отказывается.Как быть в данной ситуации?

Юлия, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии со статьей 19 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе предъявлять к продавцу требования в отношении недостатка товара в течение всего гарантийного срока. При обнаружении в товаре недостатков, вы вправе как потребовать замены товара, так и отказаться от договора купли-продажи и вернуть деньги. В отношении технически сложного товара сделать это вы можете в течение пятнадцати дней с момента покупки. По истечении пятнадцати дней обменять технически сложный товар или вернуть деньги можно в случае обнаружения существенного недостатка товара, нарушения сроков устранения недостатков, а также в случае невозможности использования товара в течение каждого года в совокупности более чем тридцать дней из-за неоднократного устранения недостатков. Таким образом, телефон уже был в ремонте 14 дней, если в течение года телефон будут чинить еще 16 дней, то вы сможете его вернуть и получить заплаченные за него деньги. Также вы сможете вернуть телефон в том случае, если будет не соблюден срок ремонта, в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Помимо этого, за нарушение срока ремонта, в соответствии со статьей 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", продавец должен выплатить неустойку в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций