24
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
5 939
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 820 635
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если не получен товар, заказанный и оплаченный по почте?


Здравствуйте. Я нашел шины, сделал выбор, оплатил по почте. Пришло, что товар приедет 8.10., будет смс или звонок с транспортной, но в ответ тишина. Что делать?

Алексей, Курган
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии со ст. 23.1 ЗоЗПП, вы вправе потребовать поставки товара в ближайший срок или потребовать возврата оплаченной стоимости, в том числе выплаты пени за просрочку поставки товара. Для этого на сайт магазина нужно отправить письменную претензию.

Если же вы предполагаете, что стали жертвой мошенников, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию либо в прокуратуру.

Согласно ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ, заявление можно сделать и в устной форме.

Даже если сайт и/или сама организация зарегистрированы в другом регионе РФ, вам не имеют права отказать в приеме и регистрации заявления по месту обращения.

Если вам откажут, вы вправе подать жалобу в прокуратуру (в том числе, вышестоящую) и/или в отдел собственной безопасности УМВД города.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций