17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Какое заявление составить для обжалования вступившего в законную силу акта? судебного акта?


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое именно исковое заявление мы должны составить, если на моего отца подали в суд? Нам, собственно, нужно подать иск, обжаловать так сказать. Дело в том, что дом моего отца находится в СНТ "Радуга" (это садовое сообщество). Отцу пришел от приставов документ c суммами за что-то, а за что непонятно. Председатель этого сообщества собирает деньги за свет, за дороги и т.д. Только когда он последний раз приходил, не домовой книги, ничего не было (одни квитанции). Мой отец даже не знает состоит ли он там! Пенсионер инсультник, а такое отношение. Подразделений исковых заявлений много, а какое именно нам составлять? Когда мы пришли к приставам и они нам прочитали за что начислили такие суммы, там даже этот председатель написал, что было пользование чужими деньгами. Какое именно исковое заявление нам надо составить?для такой ситуации?!

Виктория, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Виктория.

Вашему отцу необходимо не исковое заявление составить, а обжаловать судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный документ и возбуждено исполнительное производство. Только таким образом ваш отец может хоть как-то изменить ситуацию.

Обращались к приставам? И правильно сделали. Вот только вы не выяснили самого главного- данные судебного акта. Обратитесь к приставу вновь за выяснением того каким судом, по какому делу состоялся судебный акт. После этого вашему отцу необходимо обратиться в суд для получения копии судебного акта, после чего судебный акт необходимо обжаловать.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций