19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
6 739
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 813 185
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можем ли подать заявление на улучшение жилищных условий?


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можем ли подать заявление на улучшение жилищных условий? У нас деревянный дом на 4 семьи. У нас с сестрой 1 комнатная квартира 18 кв. метров, прописано еще 3-е - это наши дети. В общем, 5 человек на 18 кв. метров. Я официально не работала, сестра работала, но сейчас в декрете. Есть ли у нас шанс?

Мария, Нижний Новгород
Ответ

Добрый день, Мария.

К сожалению, Вами указано недостаточно информации для предоставления точной консультации.

Помимо общей площади квартиры и количества зарегистрированных в ней лиц, будут учитываться другие объекты недвижимости, которые находятся в собственности и/или найме у Вас и членов Вашей семьи (родителей, супругов и т.д.)

Кроме того, закон содержит требование о возможности улучшения жилищных условий за счет государства только для лиц, признанных малообеспеченными. В учет принимается не только оплата труда, но и алиментные выплаты, пособия и т.д.

Рекомендуем внимательно ознакомиться со статьями 49 и 51 Жилищного кодекса РФ. Если Вы соответствуете установленным требованиям - есть шанс на улучшение жилищных условий.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций