17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как отключить интернет, если договор на пользование им заключён с человеком, не проживающим в моей квартире?


Добрый день! Подключил услуги интернет и телевидение, договор принесли с данными моей квартиры, но оформлен он на незнакомого мне человека. Хотел отключить интернет, но не могу, т.к. не являюсь заказчиком. Платить просто так не хочу, что делать?

дмитрий, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

В описанной ситуации рекомендуем Вам взять в ЖКХ (управляющей компании) справку о составе лиц, зарегистрированных в Вашей квартире, из которой было бы видно, что Вы проживаете в квартире, в которой согласно названному Вами договору установлен интернет, а лицо, заключившее договор на пользование интернетом, - нет.

Далее Вам будет необходимо написать в организацию, предоставляющую в соответствии с указанным выше договором услуги по пользованию интернетом, якобы или фактически проведённым в Вашу квартиру («Исполнителю»), письмо об отказе от пользования этим интернетом, приложив к нему названную мною выше справку. Это письмо вместе со справкой Вам нужно будет передать Исполнителю под роспись его представителя на Вашем экземпляре данного письма или отправить его Исполнителю почтовой связью заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Письменный ответ на Ваше письмо должен быть дан не позднее одного месяца после его получения Исполнителем. Если в названный срок ответ Вам не будет дан или он будет содержать отказ от удовлетворения Вашего требования, единственным способом для Вас останется обращение в суд с иском к Исполнителю о расторжении договора пользования интернетом.

Если же, несмотря на наличие договора о пользовании интернетом, последний фактически не будет проведён в Вашу квартиру, Вам нужно будет также составить с участием представителя управляющей компании акт об отсутствии названного подключения, приложить этот акт к направляемому Исполнителю письму и отказываться от оплаты услуг, которые Вам фактически не предоставляются.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций