17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно оформить приглашение для иностранца? Подробная инструкция и советы.

У каждого жителя нашей страны может возникнуть необходимость сделать пригласительный запрос знакомому или родственнику из-за границы. На первый взгляд это кажется очень просто, но на практике в России ничего просто не бывает. Итак преступим, для начала необходимо собрать следующий перечень документов:

    - Ксерокопию паспорта приглашающего;

    - Ксерокопию паспорта приглашаемого;

    - Справку о доходах приглашающего;

    - Учетную карту приглашающего;

    - Учетную карту приглашаемого;

    - Заявление приглашающего;

    - Заявление-гарантию приглашающего;

    - Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Казалось бы, все очень просто, идете в ОВИР просите бланки заполняете и все, но не тут-то было. В ОВИРе этих бланков не дают, их надо приобрести в специальном магазине, который вам придется найти. Возможно, кончено найти их в интернете - это проще всего.

После этого необходимо открыть счет в банке, а также выстоять очередь и оплатить госпошлину. Также необходимо обратиться в бюро переводов, чтобы вам перевели копию паспорта вашего товарища, после этого необходимо обратиться к нотариусу, чтобы весь перевод он заверил. Все эти процедуры нужны для того, чтобы заполнить анкету приглашаемого.

И вот здесь начинается самое инде ставить не надо, это необходимо делать в присутствии сотрудников ОВИР. После того как ваши документы были приняты, после многочисленных исправлений, которые обязательно появятся, вам предложат подождать. И спустя 30 дней вы получите долгожданное приглашение, которые будет необходимо отправить вашему родственнику или знакомому, остальные хлопоты по получению визы в Россию лягут на него, а вы спокойно ждите.

тересное, заявление на приглашение необходимо заверить по месту работы, вот собственно спрашивается, причем тут работа??? Но ничего не поделаешь, придется идти в бухгалтерию. Также, на открытый в банке счет, необходимо положить достаточное количество денег, а также возможно потребуется принести справу о доходах с места работу.

Подписи и даты в заявлениях нигде ставить не надо, это необходимо делать в присутствии сотрудников ОВИР. После того как ваши документы были приняты, после многочисленных исправлений, которые обязательно появятся, вам предложат подождать. И спустя 30 дней вы получите долгожданное приглашение, которые будет необходимо отправить вашему родственнику или знакомому, остальные хлопоты по получению визы в Россию лягут на него, а вы спокойно ждите.

Читайте также

Возникли вопросы по этой статье?

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций