134
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
6 863
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 812 669
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу сейчас обратиться в суд на работодателя, если не получила выплаты при увольнении в мае 2016 года?


Добрый день. Я уволилась в мае 2016 года. Зарплату и компенсацию за неиспользованные отпуска не получала. Могу сейчас обратиться в суд на работодателя?

Зинаида Владимировна, Москва и МО
Ответ

Доброго времени суток, Зинаида Владимировна.

Обратиться в суд с иском о взыскании неполученного расчета при увольнении вы, конечно, можете.

Однако, если бывший работодатель подаст возражение, указав на пропуск вами искового срока давности (ст. 392 Трудового кодекса РФ), а вы не сможете документально доказать, что пропустили этот срок по уважительной причине, - суд откажет вам и вы не получите причитавшиеся вам выплаты.

К уважительным причинам относятся: длительная тяжелая болезнь или командировка и т.п.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций