17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В каком размере в описанной ситуации могут быть взысканы с моего мужа алименты на содержание его внебрачного ребёнка?


У моего супруга ЗП -70.000. У нас маленький ребенком 3 месяца. В данный момент я в дикрете. У нас есть кредиты и кредитные карты оформленные на меня, супруг по ним выплачивает 25000. Так получилось что у супруга есть еще ребенок1,5 года. С матерью в браке не состоял, но ребенка признал. До дикреты супруг выплачивал ей 20000, в данный момент у нас нет возможности столько платить. Вопрос: если она подаст на алименты, какую сумму ей могут присудить? Рассматривается ли премия при формировании суммы алиментов? Премия не регулярная и не фиксированная.

Элина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Элина.

В соответствии с действующим в настоящее время в России семейным законодательством суд должен взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в ежемесячном размере ¼ (25%) доходов проживающего отдельно от этого ребёнка его отца, если у потенциального плательщика алиментов имеются постоянные периодические доходы (при отсутствии таких доходов рассматривающий заявление о взыскании алиментов суд согласно статье 83 Семейного кодекса РФ должен определить размер этих алиментов в твёрдой денежной сумме). При этом не имеет значения, состоял ли данный отец в браке с матерью этого ребёнка. Важно лишь, чтобы он был вписан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребёнка или был признан таковым в судебном порядке.

Любые премиальные выплаты входят в состав заработка работника, а размер подлежащих взысканию с него алиментов определяется исходя из суммы начисленной данному работнику в текущем месяце заработной платы.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций