17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Розыск должника для взыскания алиментов


Добрый день, уважаемые специалисты! Мы с женой официально не в разводе, но живем в разных городах. Есть общая дочь, она проживает с женой. Сегодня позвонила женщина из города жены, представилась судебным приставом. Сказала, что жена подала на меня на алименты, и теперь она (пристав) объявляет меня в розыск. Деньги дочке перечисляю, но жена, видимо, думает, что я получаю больше, чем говорю. Правомерны ли действия пристава? Благодарю Вас.

Александр
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Если вы официально зарегистрированы по месту проживания, то бывшая жена просто могла ввести суд в заблуждение, указав, что ваш адрес ей не известен.

Сообщите приставу адрес вашей регистрации, в этом случае материалы исполнительного производства направят по вашему месту жительства, где вы сможете предоставить справку о доходах и показать документы о переводе алиментов на содержание ребенка.

И еще, не исключено, что таким образом ваша супруга "пошутила", чтобы напугать вас и потребовать увеличения размера алиментов. Важно помнить, что алименты на 1 ребенка составляют 25% от вашего дохода (ст.81 Семейного кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.