17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Незаконный перерасчет алиментных выплат


Здравствуйте. В ЕРЦ есть решение Красноярского суда, об удержании с меня алиментов в размере 25% от дохода с 01.04.2013. Мне был сделан перерасчет с 01.04.2012 г. по 01.04.2014 г. и были удержаны алименты за 2012 г. не законно, так как мы с бывшей супругой состояли в браке, тем более, у них есть решение суда. В части ничего пояснить не могут, в суд обращаться запрещают. Как мне быть и как мне вернуть свои деньги? Дайте мне пожалуйста совет. Заранее благодарен.

Муслим
Ответ

Здравствуйте.

То, что вы состояли с матерью ребенка в браке, а вам начислялись алименты - не имеет значения. Алименты можно взыскать и в момент совместного проживания супругов в браке.

Что касается перерасчета, вы вправе требовать предоставить вам информацию, на каком основании произведен перерасчет за 2012 год, обратившись с соответствующим заявлением на имя командира части. Ответ на заявление должен быть предоставлен в письменном виде в течение 5-ти рабочих дней с момента регистрации вашего заявления в канцелярии части.

Если после подачи заявления вопрос не будет решен, вы вправе обжаловать бездействие должностных лиц части в военную прокуратуру либо в суд. Однако, вы должны понимать, что этот факт может привести к неблагоприятным последствиям в части дальнейшей вашей службы. Но, другого способа решить вопрос нет.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.