125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 900 848
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сколько процентов будет получать невестка по алиментам, если сейчас сидит в декрете с моим внуком?


Здравствуйте! Сколько процентов будет получать невестка по алиментам, если сейчас сидит в декрете с моим внуком? У сына есть дочь внебрачная и долги по алиментам.

Татьяна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если Ваш сын указан как отец в свидетельстве о рождении внебрачного ребенка, то на содержание обоих детей он обязан выплачивать алименты в размере 33% от своего дохода. То есть, по 16,5% на каждого ребенка (ст.81 Семейного кодекса РФ).

Алименты на содержание супруги устанавливаются в твердой денежной сумме по решению суда (ст.ст.89, 91 Семейного кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций