17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Муж платит алименты на первого ребенка. Мы состоим в браке и у нас двое совместных детей.Как уменьшить размер алиментов?


Муж платит алименты на первого ребенка. Мы состоим в браке и у нас двое совместных детей. Какие нужны документы и образец заявления на алименты?

Елена, Киров
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Чтобы снизить размер алиментов, которые выплачивает ваш супруг на первого ребенка, вам нужно подать заявление на взыскание алиментов. В настоящий момент ваш муж платит алименты в размере двадцати пяти процентов от своего дохода. На троих детей он должен будет платить пятьдесят процентов от заработка, 33,3% на ваших общих детей и 16,7% на первого ребенка. Для взыскания с вашего супруга алиментов, вам нужно подать заявление о выдаче судебного приказа. Вместе с заявлением о выдаче судебного приказа вам нужно представить копию паспорта, свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Заявление о выдаче судебного приказа рассматривается в течение пяти дней, после чего вы получите копию судебного приказ о взыскании алиментов. После того, как судебный приказ вступит в силу, а именно через десять дней, вашему мужу нужно будет подать иск к бывшей жене о снижении размера алиментов. Иск следует подавать по месту жительства ответчика, то есть бывшей супруги. После этого суд должен снизить размер выплачиваемых вашим мужем алиментов до установленных законом 50%.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций