17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если приставы 3 месяца не отправляют исполнительный документ в бухгалтерию?


Здравствуйте. Я работал в организации, затем нас перевели в другую организацию. Три месяца назад бухгалтерия отправила им документы, что нас перевели другую контору, а приставы три месяца меня мурыжут, не дают и не отсылают документы (исполнительный лист на алименты). Говорят, что дело в архиве и три месяца не могут его поднять. Пошел к старшиму приставу с моим вопросом, он мне обещал помочь, каждый день обещал, что поднимут с архива, а потом просто меня послал и сказал, чтобы я больше не звонил ему. Что делать? Пока сам перевожу деньги ребенку деньги, а бухгалер просит бумаги. Как мне быть, идти в прокуратуру?

Сергей, Волгоград
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Рекомендуем сначала обратиться к руководителю районного отдела службы судебных приставов (далее - "РОССП"), а если вопрос не решится в ближайшее время, - обращайтесь в прокуратуру.

Обратите внимание, что жалоба на бездействие сотрудников РОССП в адрес начальника данного отдела должна соответствовать требованиям, установленным в Главе 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Смущает то, что материал находится в архиве. Обычно действующее производство в архив не передается. Только если производство по материалу закрыто или приостановлено, - материал направляется в архив.

Вот этот вопрос вам тоже следует прояснить у руководителя РОССП. А вы на это имеете полное право, в силу ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций