17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеет ли банк право описать имущество, не принадлежащее его должнику?


Здравствуйте! Ответите на вопрос онлайн7 У меня была прописана девушка 1 год, но в это время она взяла кредит на 650 тыр и не отдаёт. Имеет ли право банк описать имущество или квартиру? Собственник я один

Дмитрий, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Банки вообще не имеют права самостоятельно налагать арест на какое–либо имущество. Однако, при наличии вступившего в силу решения суда о взыскании с должника банка суммы его задолженности перед банком, судебные приставы в процессе исполнения данного судебного решения при определённых обстоятельствах вправе налагать арест на принадлежащее названному выше должнику имущество.

В этом случае Вы можете не беспокоиться о названной Вами квартире, поскольку Ваше (а не названной Вами девушки) право собственности на эту квартиру подтверждается имеющимся у Вас свидетельством о праве собственности на неё.

С другим имуществом, находящимся в этой квартире, дело обстоит несколько сложнее, поскольку очень маловероятно, что у Вас могут иметься документы, подтверждающие право вашей собственности на него.

Однако и здесь, в случае предпринятия судебными приставами попыток наложить арест на это имущество они должны будут доказывать, что данное имущество принадлежит именно должнику, названному в решении суда.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций