17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Куда подать жалобу о невыполнении должностных обязанностей чиновниками УФМС?


Здравствуйте. Куда подать жалобу на хамство и не надлежащее выполнение своих обязанностей чиновников УФМС? Спасибо! За период с середины апреля по 31 мая в УФМС печатали и подписывали справку о том, что наша семья компенсаций и денежных выплат не получала. 31 мая 2016 г. я приехала за справкой. Они потеряли моё заявление, справку не подготовили. О... пригласил меня в кабинет к начальнице К... и видимо таким образом решил подключить её к решению вопроса. К... выставила меня за дверь даже не выслушав, специально тянула время, перепечатывала справку и справку предложила подписать и поставить дату в коридоре на стене или на стульчике, выставив меня из кабинета в очередной раз. Не извинилась за ошибки своих сотрудников, не попыталась вникнуть в ситуацию и разобраться в создавшейся ситуации. Вела себя высокомерно и амбициозно. Непозволительно так себя вести гражданину, занимающему руководящую должность.

Валентина Викторовна, Москва и МО
Ответ

Добрый вечер, Валентина Викторовна.

Неправомерные действия сотрудников и руководителя указанного Вами УФМС можно обжаловать в региональный (областной) отдел УФМС и/или в прокуратуру по месту юридического адреса территориального (указанного Вами) УФМС.

Адреса и телефоны учреждений, в которые можно направить жалобу, Вы можете уточнить в справочной службе города или воспользовавшись поисковой системой найти в интернете.

Общие требования к оформлению жалобы, к порядку ее подачи и сроки рассмотрения закреплены в Федеральном законе N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций