17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я могу претендовать на долю в квартире, если моя мама после смерти отца не обращалась в суд?


Добрый день. В 2005 году умер мой родной отец, который проживал с моей бабушкой в 3-х комнатной квартире. Я у них была единственной законной внучкой и дочкой. Правда родители мои развелись еще в 1994 г. Квартира была приватизирована. После смерти отца моя бабушка сменила квартиру на 1 комнатную, оставшиеся деньги она отдала своей родной сестре, которая живет в др.городе. Документов на то, что она отдала деньги, нет. В этом году, в сентябре, умирает моя бабушка. Мы берем выписку из ЕГРП, там указано, что бабушка еще в 2008 году при покупке этой 1 комнатной квартиры сделала куплю-продажу на свою сестру. Мы были, мягко говоря, удивлены. Я могу претендовать на какую нибудь долю в этой 1 комнатной квартире, так как моя мама после смерти отца не обращалась в суд, чтобы получить для меня долю отца? Буду ждать ответа. Спасибо.

Диана , Казань
Ответ

Здравствуйте, Диана.

Если мы правильно понимаем, указанная 1 комнатная квартира на момент смерти вашей бабушки не принадлежала ей на праве собственности, а принадлежит ее сестре?..

Если это так - вы не можете претендовать на долю в указанной квартире. Ответчик (бабушка) умер и в судебном порядке решить данный вопрос уже не удастся.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций