17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 916 964
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии сына, который умер, если ранее уже приватизировала другую комнату?


Здравствуйте! Могу ли я приватизировать комнату в общежитии сына, который умер? Я прописана в этой комнате, но ранее я уже приватизировала другую комнату в этом же общежитии, которую продала.

Светлана, Липецк
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Второй раз воспользоваться правом бесплатной приватизации жилого помещения вы не можете.

Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Только в том случае, если бы первая приватизация произошла тогда, когда вы являлись несовершеннолетней, - у вас было-бы право на повторную приватизацию после достижения совершеннолетия.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций