17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 691
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Апелляционный суд снизил размер компенсации. Как можно себя защитить?


Здравствуйте. После ДТП стала инвалидом первой группы. Виновник есть. По уголовному делу он осужден на полтора года условно. Подали иск виновнику в размере 116 000руб (затраты на памперсы, пеленки, гигиенические ср-ва, мед.препараты). Есть нарушение мочевого пузыря по типу недержания. Государством предоставляется 2 памперса на день и одна пеленка. Их катастрофически не хватает. Докупаем сами. Затраты соответственно и внесли в иск. Местный суд утвердил иск в размере 112 000, виновник подал апелляцию, апелляционный суд срезал иск до 9 000. Подскажите, как быть дальше? 9 000 это очень мало, все чеки были предоставлены. Как можно себя защитить?

Анастасия Горелова, Красноярск
Ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете обжаловать решение апелляционного суда в кассационном порядке, согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ (Глава 41. Производство в суде кассационной инстанции).

Рекомендуем внимательно изучить указанную главу закона, так как неправильно составленная жалоба, нарушение порядка подачи кассационной жалобы и т.п., может привести к тому, что вы пропустите срок обжалования.

Если вы сомневаетесь, что можете самостоятельно составить кассационную жалобу в соответствии с требованиями закона - рекомендуем воспользоваться услугами квалифицированных юристов или адвокатов вашего города, обратившись к ним с документами, имеющими отношение к делу, на очную консультацию.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций