17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Порядок и основания обжалования решения суда первой инстанции


Здравствуйте. Три года назад брала кредит, сейчас сумма основного долга 129000, вчера пришло письмо, московский суд присудил 404000 , как обжаловать, я живу в Томске, какие документы прилагать и возможно ли что сумма уменьшится.

Надежда, Томск
Ответ

Здравствуйте Надежда.

Что бы обжаловать решение районного суда, вам необходимо подать апелляционную жалобу в порядке статей 320, 321, 322 и 328 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации. В которой указать, что решения суда первой инстанции вынесено с нарушением процессуальных норм и правил, а именно вы не были извещены и не могли должным образом защищать свои интересы. К тому же суд первой инстанции, вынесенным решением взыскал с вас необоснованно завышенные проценты и штрафы по кредитному договору, которые не соответствуют последствиям нарушения вами обязательства по погашению кредита. Основным же основанием для отмены решения суда будет, тот факт, что вы не были извещены о рассмотрении дела в суде первой инстанции, что является грубым нарушением норм процессуального права. Таки образом в случае отмены решения суда первой инстанции, вы сможете просить суд в порядке статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации уменьшить штрафы и неустойку до разумных пределов. Таким образом, при применении судом статьи 333 Гражданского кодекса РФ, максимальная сумма которую могут с вас взыскать это триста восемьдесят семь тысяч рублей.

Но скорее всего сумма будет ещё меньше.

При этом, я бы посоветовал вам, обратиться для написания апелляционной жалобы к квалифицированному юристу, поскольку он сможет более грамотно, изложить все нарушения допущенные судом первой инстанции который вынес решение о взыскании с вам задолженности по кредитному договору.

Дмитрий Зайцев
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций