17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 922 171
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли использовать материнский капитал на погашение займа?


А ЕСЛИ Я ВОЗЬМУ В ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРОЙ РАБОТАЮ ЗАЙМ НА СУММУ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА МОГУ ЛИ Я ЕГО ПОГАСИТЬ С ПОМОШЬЮ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

АЛЕКСЕЙ , Воронеж
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Если заём будет будет взят на приобретение жилого помещения, то средства (часть средств) материнского капитала могут быть направлены на погашение займа.

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала подается в порядке, который предусмотрен Приказом Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 N 779н "Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала".

Основания- ст.ст.7,10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций