17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Удержание денежных средств из заработной платы должника.


Есть долг по кредиту Банк Москвы. До увольнения с предыдущего места работы деньги за кредит снимали с зарплатной карты тоже Банк Москвы. Сейчас устраиваюсь на новое место работы зарплату будут перечислять на карту ВТБ 24. Будут ли вычитывать деньги за кредит с данного дохода?

Кирилл Гамазов, Москва и МО
Ответ

Кирилл, в какой форме долг? Если в кредитном договоре содержится условие об уплате вами денежных средств, в том числе, путем удержания кредитором (то есть банком) денежных средств с открытого у кредитора на ваше имя банковского счета, то в связи с закрытием «зарплатного» счета, вы обязаны будете вносить денежные средств в сроки, предусмотренные кредитным договором. Если уплата долга производится в рамках исполнительного производства, то выплата долга будет осуществляться путем удержания денежных средств из вашей заработной платы.

Обращаю ваше внимание на то, что п.5 ст.98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» установлена обязанность должника незамедлительно сообщить судебному приставу и (или) взыскателю о новом месте работы.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций