17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 917 331
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Кто должен платить коммунальные долги, оставшиеся после купли-продажи квартиры?


Здравствуйте. Если при купле-продаже квартиры есть долги и в договоре это не прописано, то долг остаётся на ком, на новом владельце или на старом?

Надежда , Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Надежда.

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, оплата коммунальных услуг начисляется на нового собственника с даты регистрации сделки купли-продажи квартиры в Росреестре.

Таким образом, ранее образовавшиеся коммунальные долги остаются обязательством бывшего владельца квартиры.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций