17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 919 713
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я стать на учет нуждающихся в жилых помещениях (получить субсидию) с разнополыми детьми?


Здравствуйте! Моя выслуга 21 год. Заключил контракт еще на 5 лет. В 2012 г. получил квартиру от МО - 2-х комнатная, 52.6 кв.м., приватизировал по 1/2 части с супругой. В 2013 г. родился сын. В 2014 г. родилась дочь. Могу ли я стать на учет нуждающихся в жилых помещениях (получить субсидию) с разнополыми детьми? Спасибо.

Юрий, Ставрополь
Ответ

Доброго времени суток, Юрий.

Учетная норма обеспеченностью жильем в вашем городе составляет 12. кв. м. общей площади на 1-го человека, согласно решению Ставропольской ГорДумы за N 184 "Об установлении... учетной нормы..."

Считаем: 52,6 / 4 = 13,15 (кв. м на человека)

Таким образом, поскольку учетная норма обеспеченностью жильем соблюдена и на каждого члена вашей семьи приходится более, чем 12 кв. м., - вы не можете быть признаны нуждающимися в улучшении жил условий, согласно требованиям ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Пол детей значения не имеет.

Увы.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций