17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать в случае несогласия с ответом магазина на написанную ему мною претензию?


Здравствуйте. Что делать при несогласии с ответом на написанную мною претензию в адрес магазина? Дальше только обжалование в суде?

Александра, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Александра.

В принципе, вы правы. Предъявление в суд иска к должнику является самой действенным и радикальным способом получения суммы долга и взыскания других убытков. Однако такое предъявление, а также последующее рассмотрение судом исковых требований потребуют от вас специальных юридических знаний и затрат времени, а также денежных средств. Кроме того, не исключено, что в возникшем между вами споре правда будет на стороне ответчика и в таком случае в удовлетворении иска вам будет отказано, а вы понесёте дополнительные убытки. Поэтому до предъявления иска имеет смысл в пределах установленных законом сроков исковой давности (смотрите о них главу 12 части первой Гражданского кодекса РФ, которую можно найти в разных поисковых системах интернета) проверить юридическую обоснованность своих требований и попытаться добиться их удовлетворения в досудебном порядке, убедив ответчика в обоснованности этих требований и серьёзности вашего намерения передать их на рассмотрение суда.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций