17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Регистратор фирм - легально ли это? и стоит ли браться за такую работу?


Здравствуйте. Регистратор фирм - легально ли это? и стоит ли браться за такую работу? Скажите пожалуйста, вот я в поиске любых заработков, и наткнулся на многочисленные предложения в интернете на вакансию "регистратор фирм". Якобы, говорят, что все согласно законодательству РФ, но от собственного не знания очень страшусь с ними сотрудничать. Боязнь того, что мало ли, мною воспользуются как гражданином РФ и моими правами, и обведут вокруг пальца ,условно говоря. Так вот, дайте, пожалуйста, совет? Ведь деньги там предлагают не плохие, опыт один раз у меня был, вроде бы все обошлось без каких либо не приятных последствий. Но все же, пожалуйста, жду Вашего совета.

Борис, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Борис.

Ваши опасения не беспочвенны. Дело в том, что большинство фирм открывается для "отмывания" денег и, по сути, - это является "теневым бизнесом".

Чтобы не "подставляться" самим, - ищут "номинальных директоров", которые регистрируют фирмы на себя и несут полную ответственность за деятельность таких фирм.

Согласитесь, зачем платить большие деньги постороннему человеку, когда все по закону и можно оформить фирмы на родственников или друзей?!

В России масса прецедентов, когда "регистраторы фирм" пострадали, - были привлечены к уголовной и гражданской ответственности. Информацию об этом не трудно найти в интернете.

Проверить "чистоту" фирм достаточно сложно. Для этого Вам нужно будет постоянно брать с собой опытного юриста, чтобы он тщательно проверял все документы перед оформлением фирм, а далее, и при их работе. Это тоже стоит немалых денег.

Наше мнение - не стоит связываться и брать на себя такую ответственность.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций