17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как быть, если паспортный стол не выдает паспорт РФ моему сыну?


Как быть, если паспортный стол не выдает паспорт РФ моему сыну, участнику боевых действий, ветерану войны? Решение Орехово-Зуевского и уже Областного Суда г. Москвы было - выдать паспорт и признать гражданином РФ, но уже семь лет, как утерян паспорт, - УФМС, ныне паспортный стол, - игнорируют такую власть, как Суды. За эти годы они просто уничтожили нас морально и разорили. К кому тогда обращаться и где искать правды, и каким Богам молится? ВЫ можете ответить бесплатно на этот вопрос?

Лариса Михайловна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте! Лариса Михайловна.

Если Вы не обращались в правоохранительные органы, - следует это сделать.

Например, Ваш сын или Вы, на основании нотариальной доверенности в качестве законного представителя сына, вправе направить жалобу в прокуратуру о бездействии сотрудников УФМС и паспортного отдела РОВД.

Кроме того, можно обратиться в суд с заявлением о привлечении должностных лиц УФМС и РОВД к ответственности по ст. 315 Уголовного кодекса РФ за неисполнение решения суда, о понуждении их к исполнению решения суда, а также о выплате компенсации за причиненный материальный ущерб и/или моральный вред, в соответствии со ст.ст. 15, 151, 1068, 1099-1101 Гражданского кодекса РФ.

Если и это решение суда не будет исполнено, - следует получить в суде исполнительный документ и обратиться за помощью в службу судебных приставов исполнителей, которые должны будут обязать ответчиков исполнить судебный акт.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций