17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Меня не устраивает решение суда. Можно ли подать повторно в суд?


Здравствуйте! У нас был суд с женой по разделу машины, сошлись на обоюдном согласии. Но я подумал и меня не устраивает такое решение. Срок прошел больше месяца. Перед судом машину переоформили на мать. Скажите, пожалуйста, как мне быть и можно ли подать повторно в суд?

Вячеслав, Пенза
Ответ

Здравствуйте, Вячеслав.

К сожалению, Вы не указали, какое именно обоюдное согласие достигнуто между Вами и бывшей супругой, что затрудняет возможность предоставления точной консультации.

Если при заключении мирового соглашения Вы отказались от своей доли и машина передана бывшей супруге в единоличную собственность, - обращение в суд для обжалования решения будет нецелесообразным, поскольку Вами пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Единственное, что позволит исправить ситуацию, это восстановление срока апелляционного обжалования с помощью подтверждающих документов об уважительной причине несвоевременного обращения в суд (лист нетрудоспособности, командировочные документы, и т.п.).

Если же автомобиль остался у бывшей супруги, а Вам назначена выплата половины или иной части его стоимости, но супруга не намерена выплачивать Вам эти деньги, Вы можете обратиться за помощью в районный отдел службы судебных приставов по месту жительства бывшей супруги, для возможности принудительного исполнения решения суда.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций