17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Отец каждый день выпивает на работе со своими коллегами. Что делать?


Здравствуйте. Я просто не знаю, куда надо обращаться в такой ситуации... У меня отец каждый день выпивает на работе со своими коллегами или друзьями (не знаю, кто они ему там). Суть в том, что руководитель организации то ли не знает, что они выпивают на работе, или просто закрывает на это глаза. Посоветуйте, что делать?

Вадим, Калининград
Ответ

Здравствуйте, Вадим.

Употребление спиртных напитков на рабочем месте - это прямое нарушение трудового законодательства нашей страны. Кроме того, Ваш отец, его коллеги и руководитель организации, могут понести административную и/или уголовную ответственность (нарушение техники безопасности, угроза жизни и здоровью других работников или третьих лиц и т.д.)

Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда либо в прокуратуру. Жалоба оформляется в соответствии с ФЗ No 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Если Вы не хотите таких последствий, Вы можете обратиться на личный прием к руководителю организации и рассказать о том, что Вас волнует, а также выяснить позицию руководства.

В любом случае, нужно быть готовым к тому, что Вашего отца лишат премии или уволят.

Если такой итог Вас не устраивает, побеседуйте с отцом. Расскажите о Ваших переживаниях, о неблагоприятных последствиях, которые могут наступить, если он не прекратит употреблять на работе, о безработице и повышении тарифов на квартплату, дорогостоящем лечении и т.д. Кроме того, рассмотрите возможность посещения психолога, нарколога. Возможно, проблема не в приятелях Вашего отца и ему требуется медицинская помощь.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций